Влияние секса на женское здоровье

Все знают, что занятие любовью приносит массу приятных эмоций и удовольствия. Однако мало кому известно, что для женщины постоянная половая жизнь очень важна, так же как и регулярный оргазм, ведь без него не представляется возможным обретение физического здоровья и нормального обмена веществ. Почему же для девушек обязательно нужно получать удовольствие?

Влияние секса на женский организм

 

Полезные и благоприятные свойства:

 

Улучшение настроения

После качественного полового акта, который завершился оргазмом, у девушки обязательно повысится настроение. Ведь во время интимной близости в кровь в большом количестве поступает окситоцин, который и позволяет чувствовать удовлетворение и радость, он вырабатывает гормоны счастья. Человек обретает спокойствие, начинает чувствовать себя хорошо, у него нормализуется здоровый сон. Также стоит отметить, что присутствие регулярного оргазма в жизни представительницы прекрасной половины человечества приводит в порядок половые гормоны, улучшает настроение, ликвидирует бессонницу и расстройства нервной системы.

 

Укрепление иммунитета

По результатам многочисленных исследований стало известно, что девушки, которые ведут регулярную половую жизнь и испытывают оргазм, намного реже заболевают, а иммунитет у них выше, чем у других людей. При оргазме происходит выработка огромного количества антибактериальных веществ, которые отлично защищают организм от вирусов.

 

Продление молодости

При интимной близости увеличивается выработка эстрогена, который отлично омолаживает кожу. Необходимо испытывать оргазм не реже двух раз в неделю, чтобы выглядеть значительно моложе. Неровности и дефекты на коже также станут незаметными и благодаря прогестерону. Интимная жизнь позволяет девушкам вырабатывать большое количество феромонов. Именно благодаря им противоположный пол считает даму привлекательной и ищет с ней общения.

Секс влияет на продление молодости

 

Укрепление зубов

Регулярная половая жизнь позволяет девушке укрепить зубы и улучшить их состояние. Ведь при получении оргазма во рту возникает специальная защита от различных вредоносных бактерий и микроорганизмов, разрушающих эмаль.

 

Здоровье потомства

Специалисты давно доказали, что сексуальная жизнь беременной женщины благотворно влияет на развитие плода. Кровь начинает хорошо циркулировать не только в организме будущей мамы, но и в плаценте, насыщает ее кислородом и полезными веществами. Также при оргазме у девушки сокращается матка, укрепляются ее мышцы, исчезает тонус.

здоровые дети и семья

 

Обезболивающее средство

Секс отлично помогает от боли, ведь во время полового акта в крови вырабатываются гормоны с анестезирующим действием. Они совершенно не приносят вреда, но существенно снижают болезненные ощущения в организме.

 

Готовность к свершениям

Регулярная половая жизнь рекомендуется менеджерам, спортсменкам, женщинам-руководителям. Ведь секс способен подарить новые силы, которые можно направить на работу. Оргазм значительно улучшает память и восприятие человеком информации. Стоит обязательно заняться любовью перед экзаменами или важным совещанием.

 

Обретение стройности

Во время полового акта организм тратит большое количество калорий и энергии. Если заниматься сексом ежедневно, то можно вполне заменить им пробежки по утрам. Также занятия любовью позволяют укрепить мышцы ног и рук, кости и таз, выработать гормон фенилэтиламин, подавляющий аппетит.

Обретение стройности от секса

 

Может ли оргазм принести вред?

Естественно, если оргазм приносит пользу, то должен быть и вред от наивысшего наслаждения. Стоит знать, что если женщина испытала мощный оргазм, то она сильно ослабевает, поэтому ей требуется некоторое время на то, чтобы восстановить силы и прийти в себя. Девушке нужно обязательно поспать, прежде чем решаться на сложные дела. Но это скорее не вред, а просто небольшой недостаток. Намного больше пользы приносит регулярное получение оргазма, чем его отсутствие, ведь тогда кровь начинает застаиваться в половых органах.

 

Вынужденное сексуальное воздержание

Иногда девушки вынуждены отказывать себе в получении интимного удовольствия. У них, к примеру, отсутствует любимый молодой человек, происходят ссоры или конфликты, нет вообще второй половинки. Опасно ли воздержание для здоровья?

Естественно, девушки прекрасно понимают, что отсутствие сексуальной составляющей становится заметно практически сразу. Дамы становятся слишком раздражительными и плаксивыми, пребывают в тоске или смеются без повода, постоянно желают перекусить и идут к холодильнику в поисках наживы.

Специалисты утверждают, что отсутствие интимной жизни опасно для женского здоровья. У дам могут начаться неприятности гинекологического характера. При возбуждении кровь приливает к половым органам, а если не наступает оргазм то начинается ее застой, что вызывает различные заболевания и мастопатию. Особенно это касается представительниц прекрасной половины человечества от 35 лет. Именно в этот период либидо достигает максимального уровня и требует как можно больше ласки и любви.

Отсутствие интимной жизни может вызвать тяжелую депрессию, раздражительность, злобу. Большинство специалистов уверено, что отсутствие постоянных отношений в постели сильно сказывается даже не на физическом, а на психологическом уровне дамы. После оргазма у девушек вырабатывается гормон счастья, а при его отсутствии хорошего настроения достичь точно не удастся.

 

Отсутствие секса и его влияние на организм

Люди знают о том, какую неоценимую пользу приносит регулярная интимная жизнь. Но что же испытывает тело при отсутствии данной составляющей?

 

Снижение иммунитета

Судя по многочисленным исследованиям можно сделать вывод, что при длительном воздержании иммунитет значительно снижается, организм начинает работать намного хуже.

 

Стрессы и недовольства

Во время занятий любовью активно вырабатывается гормон счастья, ну а отсутствие постоянного партнера провоцирует у женщины волнение и раздражение. Специалисты доказали, что люди с регулярной половой жизнью проявляют решительность и сообразительность во время стрессовых ситуаций, быстро находят решение в сложных ситуациях, просто смотрят на неприятности.

 

 

Снижение либидо

В принципе, если интимная жизнь отсутствует в течение значительного времени, желание остается с человеком. Довольно часто снятся сны эротического характера, которые начинают раздражать, привлекают представители противоположного пола, желание затащить в постель самца только становится больше. Однако некоторые специалисты уверяют, что при слишком долгом воздержании либидо существенно снижается, организм человека переходит в режим сна и спокойствия. При появлении постоянного партнера все постепенно приходит в порядок.

Причины понижения Либидо

 

Неприятности в отношениях

Если пара в течение долгого времени состоит в отношениях, но предпочитает не заниматься любовью, то между партнерами растет огромная пропасть, которую ликвидировать будет очень сложно, практически невозможно. Ни в коем случае не стоит недооценивать физические отношения, ведь они могут быть не главными, но составлять очень важную часть. Следует взять все в руки и начать проявлять интерес к партнеру, чтобы не стало слишком поздно.

 

Появление комплексов

Отсутствие интимной близости в течение продолжительного времени рано или поздно заставит девушку сомневаться в своей привлекательности. У многих, благодаря этому, появляются страдания от комплексов и плохого настроения. Такое отношение к жизни обычно пропадает после появления любимого человека и постоянного партнера.

 

Гинекология и путь к заболеваниям

Представительницы прекрасной половины человечества во время близости с мужчиной активно тренируют мышцы влагалища, что положительно сказывается на физическом состоянии дамы. При воздержании доктора и специалисты настоятельно рекомендуют разминать мышцы ежедневно ради собственного здоровья. Во время воздержания кровь застаивается в органах малого таза, что приводит к разнообразным проблемам гинекологического характера, вызывает мастопатию и гормональные нарушения.

 

Гормональный дисбаланс

Данная опасность относится как к представительницам слабого пола, так и сильного. Женщины страдают появлением преждевременных морщин, старением и увяданием кожи, происходит увеличение мужских гормонов.

Гормональный дисбаланс

 

Замена удовольствия

При отсутствии сексуального удовлетворения многие личности стремятся заменить его остальными приятными вещами, причем иногда они оказываются крайне вредными и опасными для здоровья.

Новыми увлечениями могут стать обжорство, употребление алкогольных напитков и наркотических веществ, что несет с собой крайне неблагоприятные последствия, резкое ухудшение физического состояния организма и плохое самочувствие.

Стоит обратить внимание на творчество, завести новые знакомства, может среди другого окружения и появится тот человек, который сможет разрешить сексуальные проблемы? Естественно, не стоит вести разгульный образ жизни для здоровья, но и отказывать любимому без видимых причин в близости тоже нет необходимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.