Все скрытые эрогенные зоны у женщин и девушек

Во время тактильного контакта возникают моменты, во время которых заметен некоторый ответ от партнера, зачастую положительный и приятный. Знание того, что нравится ближнему помогает быстрее его возбудить и довести до точки кипения.

 

Что такое Эрогенные зоны и за что они отвечают

Эрогенные зоны — точки или области на теле, воздействие на которые сексуально возбуждает или провоцирует оргазм.

Принято считать, что существуют основные и второстепенные области с повышенной чувствительностью. У большинства людей они схожи, но есть и индивидуальные различия.

Эрогенные зоны у девушек

 

Где они находятся на теле девушек

К основным и особенно чувствительным относятся:

 

Клитор

Самая чувствительная область, по мнению врачей и большинства женщин. Находится чувствительная часть клитора между половыми губами, в верхней части. Другие части клитора уходят вглубь тела. Ласки должны быть мягкими, совершаться языком или пальцами. Разумеется, быстро переходить к такому воздействию нельзя, оно возможно только во время прелюдий, когда отношения зашли достаточно далеко.

 

Малые половые губы

Здесь чувствительность может быть индивидуальна, некоторым дамам будут очень приятны ласки этой области, другие же практически ничего не почувствуют.

 

Влагалище

Менее чувствительная зона, ведь она является частью родовых путей и большое количество нервных окончаний сделало бы естественный процесс нестерпимо болезненным. Но многие дамы говорят о наличии приятных ощущений, при правильной стимуляции. Самая чувствительная область – точка g, которая находится на передней внутренней стенке, примерно на 3-5 сантиметрах от входа, постепенное воздействие на нее вызывает бурный оргазм.

 

Соски

Грудь – область с большим содержанием чувствительных зон, особенно, соски и ореолы вокруг. Во время возбуждения отмечается «эрекция» сосков, они становятся более твердыми, а сама грудь немного набухает.

Подобные экстравагантные ласки имеют место быть только тогда, когда отношения между людьми стремятся к интиму или уже имеют интимный характер. В противном случае, мадам вряд ли оценит подобную прыть и будет скорее раздражена, чем возбуждена.

 

Второстепенные возбуждающие места

Эти области не менее важны, ведь именно на них можно воздействовать в самом начале отношений, пока встречи происходят еще не в постели, но на свиданиях в кафе и парках.

Эрогенные зоны у девушек

 

Губы

Страстные и нежные поцелуи очень возбуждают. Конечно, с новой знакомой не стоит сразу переходить к подобным действиям, но если за плечами уже пара приятных свиданий – почему бы и нет.

 

Шея

Многие девушки говорят о том, что кожа шеи у них крайне чувствительна. Согласно опросам, движения по ней должны быть плавными и мягкими. Еще один вариант – теплое дыхание сзади. Это очень возбуждает и будит «мурашек» на спине. Если сделать подобный жест как бы «случайно», стоя за ней в транспорте или очереди, возлюбленная может загореться страстью.

 

Уши

Менее популярная область, ведь некоторых девушек совсем не задевает ее стимуляция. Но чтобы понять, к какому отряду относится конкретно взятая – достаточно попробовать лишь раз. Лучше начать с поцелуя в мочку, провести языком по внешней части или чмокнуть, но не создавая слишком громких звуков на слуховом органе. Разумеется, такие ласки – не вариант на первом свидании, но после нескольких дней поцелуев — можно пробовать.

 

Руки

Кожа у леди намного тоньше и имеет большее количество чувствительных мест, нежели у мужчин. Потому, на всех свиданиях и встречах с интересной дамой можно легонько притрагиваться к ее коже, проводить пальцами по ладони, держать ее за руку или «по-джентельменски» целовать. Такой жест добавит интимности общению, позволит скорее доверять партнеру и желать продолжить общение.

 

Спина, плечи, ноги

Как было сказано, поверхность тела у девушки чувствительней, потому поглаживания по большинству частей тела возбудят ее и доставят удовольствие. Лучше совершать прикосновения очень мягко, подушечками пальцев или губами, если ситуация это позволяет.

 

Живот

Поцелуи и тактильный контакт с областью живота завораживает многих. Но если дама комплексует о своем весе, она может напрячься и не получит удовольствия. Потому, если подобный эксперимент не дал положительного результата, лучше его не повторять.

 

Внутренняя поверхность бедер, промежность

Во время прелюдий легко можно совершать ласки частей тела, расположенных ниже пояса. Кроме уже описанных очевидных территорий, не будет лишним «разогреть» и все, что вокруг.

 

Поверхность головы

Леди, жалующейся на головные боли, понравится легкий массаж головы. Это расслабит ее и поспособствует снижению неприятных ощущений. Важно, чтобыф руки у кавалера были чистыми, дабы его спутница не переживала о своей прическе. Кроме того, нежно быть осторожным, ну спутать волосы и не дергать за них, если она сама того не просит.

 

Остальные эрогенные зоны считаются не общепринятыми, то есть индивидуальными, для каждой женщины.


Это может быть все, что угодно, вплоть до стоп или поясницы. И найти такую область можно экспериментальным путем, или спросив у дамы о ее предпочтениях. Иногда то или иное место становится менее или более чувствительным, причем так, что избранница либо не чувствует ничего, либо испытывает болевые ощущения. Это нормально и приходит с изменением возраста, уровня усталость, гормонального фона и просто настроения.

 

Как понять, что вы нашли эрогенную зону у девушки

Не каждая представительница прекрасного пола сможет честно признаться и дать понять избраннику, что ей нравятся ласки и она готова продолжить их в иной форме. Чтобы понять, что воздействие на чувствительную область было приятно и «зажгло» страсть, необходимо смотреть за реакцией спутницы.

Все девушки индивидуальны и реакции имеют различные, но это не мешает понять, что она чувствует, ведь есть стандартные «маркеры», характерные для тех или иных ситуаций.

Часто отмечается учащение дыхания, «затуманенный» взгляд, легкие подрагивания и другие говорящие проявления.

Если дело происходит в спальне и обстановка позволяет, можно проверить уровень возбуждения и более тривиальным и пошлым путем: ощутить влажность любимой и, таким образом, ее готовность к следующему шагу.

 

Но бывает и такое

В некоторых ситуация можно обнаружить, что ненаглядная вообще не реагирует на ласки, поцелуи и все остальные попытки наладить контакт. Это бывает связано с психо-эмоциональным настроем, уровнем доверия к парню, или элементарной чувствительностью.
Есть такое понятие, как фригидность – то есть отсутствие чувствительности одной или нескольких зон. Она бывает постоянной или временной, основанной на психологическом барьере. Потому если девушку не удается завлечь прикосновениями или поцелуями, нужно попробовать наладить общение, найти общие темы и развлечения.

фригидность – отсутствие чувствительности

 

Когда она полностью проникнется доверием и симпатией, стоит вновь попробовать тактильный контакт. Если снова не выходит – лучше найти иной способ ля ее возбуждения. Например, некоторым нравятся комплименты, приятные слова, стихи или музыка. И хоть это несколько странно, но если избранница принадлежит к разряду таких особ, почему бы не обойтись минимумом ласк и максимумом подобных развлечений.

Девушки, которым нравятся ласки, но они имеют к ним небольшую чувствительность, нуждаются в более длительном контакте и усиленном внимании.

Иногда, на избранницу может негативно повлиять небольшая ссора или неподобающая обстановка. Так как женщины более подвержены эмоциям и чувствам, не стоит нагнетать и стараться активнее применять знание анатомии. Достаточно решить конфликт, прибрать помещение или отложить контакт на другой раз, такое поведение поспособствует ее психологической открытости и симпатии.

Женщины постарше иногда приобретают некоторую фригидность, которая, также, отражается на меньшем количество естественной смазки и снижении уровня удовольствия и либидо. В случае таких неприятностей, можно прибегать к использованию возбуждающих лубрикантов, способствующих обострению чувств и более легкому проникновению.

 

Некоторые оригинальные способы

Для правильной стимуляции ее тела можно исполнить массаж. Это может быть как легкое воздействие на плечи в публичном месте после тяжелого дня, когда кокетка жалуется на усталость и головную боль, так и массаж в спальне, с использованием специальных масел и гелей. Сопровождать процедуру позволительно легкими поцелуями и поглаживаниями.

Можно использовать специальные игрушки, массажеры и другую атрибутику, способствующую незабываемым ощущениям. Например, массаж легко производить при помощи мягкой расчески, особенно, если навыков его проведения молодой человек не имеет.

Многие красотки чувствтельны к перепадам температуры при контакте, потому для различных областей тела можно пробовать дыхание холодным или теплым воздухом. Это просто осуществить, ведь прохладный воздушные массы создаются, если губы перед выдохом сложить трубочкой, а жаркие – если дышать широко открытым ртом. Также можно проводить теплыми или холодными руками по телу, если партнерша проявила чувствительность к этим моментам. Оригинальным способом воздействия может быть использование в ласках кубиков льда или капель воска. Но это допустимо только в тех случаях, если женщина точно готова к подобным экспериментам, область тела лучше выбрать менее чувствительную. Новизна и необычность, зачастую, являются плюсом и будут оценены по заслугам.

Материал, которым производятся ласки тоже иногда играет роль. Например, есть леди, которым нравятся прикосновения острыми предметами, обеспечивающие точечную стимуляцию, а есть те, кто любит ощущения шелка или нежных перьев на коже. Полет фантазии во время прелюдий может позволить придумать что-то особенное, исходя из ее предпочтений. Это может быть применение нежных материй, шершавых тканей и всего, на что хватит воображения.

Влажные прикосновения языком или пальцами повышают уровень воздействия, но не стоит производить их в области лица партнерши, это вызывает негативные ассоциации практически у всех дам. Девушке, отношения с которой уже перешли к интиму, легко можно предложить посетить вместе душ, где будет ясно, какой температурный режим ей более люб и интересны ли ей эротические водные процедуры, а лейка душа – отличный стимулятор для горячих зон.

Не стоит забывать старую фразу, что «женщины любят ушами». Это значит, что кроме знания ее тела, нужно знать и желания ее души, одаривать приятными словами и устраивать откровенные или воодушевляющие беседы. Такие мероприятия повышают уровень отношений, возводя их на новую ступень и позволяют лучше познакомиться, познать другого и строить гармоничный союз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.