ТОП 7 важных книг для  саморазвития девушек

В наше время очень важно развивать себя как личность. Для этого нужно приложить немало усилий, ведь это постоянная работа над самосовершенствованием. Для достижения успехов в жизни нужно не прекращая над собой работать, и при огромном желании даже самые невероятные мечты смогут воплотиться в реальность.

Поэтому, представляем вашему внимаю рейтинг лучших книг для саморазвития:

 

  1. «Самоанализ» — Хорни Карен

В основу книги положен психологический анализ личности, который еще с древних времен считался терапией от различных заболеваний, так как считалось, что невротические расстройства являются их причиной. Целью книги является стимуляция к самопознанию. Возможность самоанализа подтолкнет человека к максимальной реализации его возможностей. Самоанализ, конечно, не избавит человека от страданий и других бед, но поможет определить истоки и причины неудач, следствием которых являются эти беды. Он поможет раскрыть и воплотить в жизнь потенциал личности. Книга научит вас самостоятельно и с максимальной результативностью преодолевать собственные проблемы.

 

  1. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» — Дейл Карнеги

Это популярный бестселлер, который помогает людям во все времена. Он помогает любому человеку раскрыть потенциал, а так же заявить о себе как личности другим. Любой хочет иметь в своем окружении много друзей, а так же людей, способных оказать помощь. Главной целью книги является помощь в их приобретении, а так же способности влиять на других и научить способности налаживать взаимоотношения с людьми в повседневном мире. Вы научитесь располагать к себе людей, а так же склонять их к своей точке зрения, обладая навыками убеждения, при этом, не причинив ему страданий, боли и обиды. Так же в книге вы найдете советы по улучшению отношений в семье и о том, как их можно наладить.

 

  1. «Искусство манипуляции. Как не дать себя обмануть» — Хенрик Фексеус

Эта книга является пособием для тех людей, которые хотят научиться избегать чужого влияния на свою собственную жизнь. Слабохарактерные люди зачастую идут на поводу у других, они прислушиваются к мнению, что им купить, куда пойти, что сказать, что сделать. Книжка научит думать самостоятельно и принимать важные для себя решения, не поддаваясь влиянию других. Чаще всего воздействие происходит для вас незаметно, а с помощью этого издания вы сможете выявлять скрытые манипуляции и научитесь справляться с ними. Прочтите это пособие, и вы сможете легко избегать управления собственным сознанием, а так же сможете стать по-настоящему свободными в своих помыслах и действиях. Так же вы приобретете знания о том, как не быть обманутым.

 

  1. «Как влюбить в себя любого» — Лейл Лаундес

Книга поможет проникнуть в самую глубину взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Не так давно эта книга стала известной на весь мир. Эта книга из категории психологии отношений поможет вам понять свои собственные достоинства, которыми можно покорить противоположный пол. Вы узнаете в книге все составляющие такого чувства как любовь. Вы найдете множество ответов на интересующие вас вопросы. Например, о том, как проявить свою сексуальность, как произвести впечатление, где лучше всего знакомиться, чтоб найти свою вторую половинку. Эта книга – это прямое руководство к действию, она расскажет о том, как заполучить мужчину своей мечты, как облегчить знакомство. Вы сумеете распознавать поведение предполагаемого партнера или партнерши, о чем говорят его жесты, мимика, научитесь правильно общаться и привлекать к себе внимание.

 

  1. «Учимся говорить публично» — Владимир Шахиджанян

Эта книга научит вас правильному ораторскому искусству, поможет отбросить на второй план стеснение и комплексы. Вы сумеете привлекать своей речью любого слушателя. Много людей задумываются над тем, почему их не хотят слушать, хотя они вроде бы все говорят как надо, в этой книге вы найдете ответ на этот вопрос и на много других. Возможность мыслить – это главная способность любого человека, и ему просто необходимо научиться свои мысли выражать и демонстрировать окружающим. С помощью этого издания вы научитесь правильно доносить свои идеи, не бояться слушателей, сможете влиять на других. У многих людей хоть раз в жизни возникал страх перед публикой, и из-за этого случалось много проблем, но это будет в прошлом, когда вы ознакомитесь с основными правилами, которые есть на страницах этой книги.

 

  1. «Где мой сыр?» — Спенсер Джонсон

Это очень простой для восприятия рассказ, который обязательно понравится каждому. Сыр в этой книге выступает символом того, чего человек хотел бы добиться в жизни, то к чему стремиться. Это может быть что угодно, любая цель: карьера, семья, свобода, успех, финансовое благополучие, популярность, слава и другое. Действие всего рассказа происходит в лабиринте, в котором действующие персонажи ищут свой кусочек сыра. Из этой книги вы должны понять, что именно служит этим сыром для вас. Лабиринт же здесь означает сферу вашего обитания или того, где вы можете реализовать свои желания и возможности – это может быть и фирма, в которой вы работаете и ваш дом, если целью является семья и общество, в котором вы проводите все свое свободное время. Благодаря этой книге у множества людей случались перемены к лучшему, они научились добиваться своих целей, спасали карьеру, брак и в целом жизнь.

 

  1. «Думай и богатей» — Наполеон Хилл

Это книга известного американского писателя, которая стала мировым бестселлером достаточно долгое время. В ней вмещен четкий и поэтапный план, как добиться успехов в жизни и разбогатеть. Это издание расскажет вам, как устроить свое личное счастье и увеличить свой достаток в то время, как другие люди просто сидят, сложа руки. Книга подскажет вам верный путь к богатству и успеху, преодолевая все трудности и преграды. В ней таиться главный секрет того, как разбогатеть, приводя в действие собственные мысли. Автор в своем творении пытается донести к читателям формулу настоящего успеха, применить которую могут даже не талантливые люди. Она должна послужить примером всем жителям мира. Книга подойдет как молодому та и более зрелому поколению.

 

Прочитав данные книги, вы далеко продвинетесь в плане самореализации. Вы научитесь быть успешными, сможете добиться любой поставленной цели, найдете истоки собственных неудач и научитесь с ними справляться, сможете привлекать внимание любого. Все в ваших руках!


Также смотрите видео с похожей тематикой:
Лучшие книги, которая должна прочитать каждая девушка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.