Как сохранить любовь в браке

Существует мнение, что в браке чувство любви перерастает в привычку, поэтому множество девушек просто бояться выходить замуж, зная опыт своих уже замужних подружек, рассказывающих печальные истории о семейной жизни и завидующих вашей свободе.

Конфетно-букетный период и время влюбленности по счастливому стечению обстоятельств часто заканчиваются свадьбой. Но заканчивается ли любовь при этом?

Если вы уверенны, что ваш возлюбленный это именно тот человек, с которым вы хотели бы связать всю свою оставшуюся жизнь, то не раздумывайте и соглашайтесь на замужество, и не думайте о том пройдут ли ваши чувства со временем, или будет ли это длиться вечно. Важно знать, как все это сохранить.

Как укрепить чувства

Если у вас возникает чувство, что любовь угасает, не стоит торопиться с разводом, просто последуйте некоторым советам, чтоб укрепить ваши семейные узы:

Доверие

Ревность всегда ведет к разрушению. Если вы и ревнивый человек по натуре, то всего должно быть в меру и вполне обоснованно. Ни в коем случаи не лазьте по карманам у мужа, в телефоне, в интернете, не устраивайте слежки, не расспрашивайте о нем у друзей и знакомых, не доставайте звонками с вопросами: «ты где? ты с кем?» по сто раз на дню.

Уважение к своему мужчине

Не подкалывайте его, не унижайте в присутствии ваших знакомых и друзей. Шутки — шутками, но они могут быть обидными партнеру и выставить его не в лучшем свете перед другими.

Умение слушать

Спросите любимого о его проблемах и переживаниях, узнайте как прошел рабочий день и что нового у него сегодня произошло, не перебивайте и выслушайте, даже если вам это совсем не интересно — ему просто необходимо иногда выговориться.

Верность

Самое ценное качество для супругов, если вы цените ваши отношения и требуете от своего возлюбленного того же, то не стоит отвлекаться на легкие романы и интрижки на стороне.

Мотивация

Всегда поддерживайте любимого в его идеях и начинаниях, по возможности, хвалите и говорите какой он у вас молодец, что у него все хорошо получается, что он лучший, ведь жена должна быть опорой и поддержкой.

Личное пространство

Не стоит постоянно находиться рядом с мужем и привязывать его к себе, у каждого должны быть свои увлечения, интересы, друзья, отдохнув где-то с ними, он поймет, как соскучился и захочет к вам, а чрезмерное внимание только навредит отношениям.

 

Что вредит отношениям

Многие девушки, после того как выйдут замуж, пускают все на самотек, думая, что цель уже достигнута. Они перестают следить и ухаживать за собой, что ни в коем случаи делать. Мужчины ведутся на красивую обертку, а когда жена ее теряет, то они начинают засматриваться на других.

Второй ошибкой в супружеских отношениях есть то, что кто-то начинает считать себя главой семьи, а должно быть равноправие и все семейные и бытовые вопросы нужно решать сообща и согласованно друг с другом.

Третья ошибка — эмоции. На эмоциях можно сказать все что угодно: оскорбить, обозвать, унизить. Все это утихнет, а осадок останется, и супруга или супруг в душе затаит обиду.

Негативно на отношения так же влияют манипуляции. Не стоит чем-то шантажировать мужа, сейчас самой распространенной манипуляцией есть отказ от секса. Ничего хорошего вы этим не добьетесь, так как при его нехватке супруг будет пытаться найти его на стороне. Известно, что жена должна стать для мужа не только хорошей хозяйкой и другом, а и хорошей любовницей.

Сохраняем любовь

Мужчина не должен воспринимать свою любимую как домработницу, которая обязана его постоянно обхаживать. Нет, никто никому ничего не должен! Лучше, когда все дела делаются вместе, и главное, не забывайте благодарить жену за все, что она для вас делает. Домашний труд — совсем неблагодарный.

Не забывайте и про совместный отдых. Если вы уже женаты и время свиданий закончилось — это не значит, что все ваше свободное время надо проводить дома перед телевизором. Вы точно так же как и раньше можете организовать совместный поход в кино или театр, кафе или ресторан. Уместны даже обычные прогулки по парку, летние и зимние поездки на отдых.

Разнообразьте интимную жизнь и не бойтесь экспериментировать, ведь множество пар расходятся по причине несовместимости в сексуальном плане, а, как известно, секс является важным и незаменимым элементом семейной жизни. Верните былую страсть и ваши чувства вспыхнут с новой силой.

Как говорил Шекспир: «Любовь — это теорема, которую нужно доказывать всю жизнь». Поэтому не забываете делать приятное: дарите маленькие подарки без повода, в благодарность за то, что вы есть друг у друга.

Важно обоим помнить все совместные и важные для вас даты и поздравлять с ними друг друга с маленькими презентиками, чтоб не возникало конфликтов на этой почве.

Относитесь с уважением к родителям и близким родственникам партнера. Родители — самые ценные и дорогие люди, которым вы обязаны жизнью и тем, что они подарили вам любимую или любимого.

Уважайте друзей возлюбленного и возлюбленной, не запрещайте друг другу приглашать их в гости.

Пожалуй, самым главным итогом вашей любви должен стать ребенок, который полностью перевернет вашу жизнь и подарит ей совершенно другой смысл. Именно он укрепит ваш брак и ваши чувства, а так же станет продолжением вас самих.

 

Распространенным есть мнение, что любовь живет три года, одни — поддерживают эту теорию, другие — доказывают, что это не так.

Если настоящая и сильная любовь у вас была еще в самом начале отношений, то у нее срока годности нет. Она будет жить ровно столько, сколько вы сами этого хотите и сколько усилий приложите для того, чтоб она не заканчивалась.

Также смотрите видео по этой теме:

Помните только то, что нельзя только требовать чего — то друг от друга, потому что любовь — это, в первую очередь, отдача. Поэтому в супружеских отношениях важно отдавать себя целиком и полностью, ничего не требуя взамен, умейте пожертвовать своими интересами во благо отношений, не переводите брак в рыночные отношения и докажите, что любовь может длиться вечно.

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.